2024
|
Juli 2024 |
|
August 2024 |
-
Samstag, 03. August 2024 - Sonntag, 04. August 2024
Nordsee-Schnupper-Fahrt nach Wangerooge :: Verbandsfahrten
-
Dienstag, 13. August 2024 - Sonntag, 18. August 2024
DM Kanu-Rennsport Brandenburg :: Rennsport
-
Freitag, 16. August 2024 - Sonntag, 18. August 2024
Bezirks-Familiensommerfahrt Kassel :: Fahrtenprogramm Bezirk 10
-
Samstag, 24. August 2024 - Sonntag, 25. August 2024
Sommerwochend Tour Heimbacher Rur :: Fahrtenprogramm EM
-
Samstag, 24. August 2024
Schulung über Sicherheitsaspekte - Ruhr- :: Fahrtenprogramm Bezirk 8
-
Samstag, 24. August 2024
Kanu-Triathlon :: Fahrtenprogramm Bezirk 10
-
Sonntag, 25. August 2024
5. Bezirksfahrt Lenne :: Fahrtenprogramm Bezirk 2
-
Sonntag, 25. August 2024
Rhein-Kanu-Challenge Schülerspiele :: Fahrtenprogramm Bezirk 4
-
Sonntag, 25. August 2024
34. Kanalfahrt auf dem Dortmund-Ems-Kanal :: Fahrtenprogramm Bezirk 3
-
Sonntag, 25. August 2024
9. Bezirksfahrt Lippe/ SUP :: Fahrtenprogramm Bezirk 7
-
Sonntag, 25. August 2024 08:00 Uhr - 17:00 Uhr
Elbseeslalom :: Kanu-Slalom
-
Samstag, 31. August 2024 - Sonntag, 01. September 2024
Regatta Recklinghausen :: Rennsport Bezirk 3
-
Samstag, 31. August 2024
Öko- und Umweltseminar :: Fahrtenprogramm Bezirk 7
-
Samstag, 31. August 2024
21. Dattelner Drachenbootregatta - Day of dragons :: Drachenboot Bezirk 3
|
September 2024 |
-
Montag, 02. September 2024 - Sonntag, 08. September 2024
15. Seniorenfahrt Oedelsheim / Weser :: Fahrtenprogramm Bezirk 3
-
Samstag, 07. September 2024 - Sonntag, 08. September 2024
Regatta Rheine :: Bezirk 9
-
Samstag, 07. September 2024
2. Bezirksjugendfahrt Sommer-Special :: Fahrtenprogramm Bezirk 7
-
Samstag, 07. September 2024 - Sonntag, 08. September 2024
28. Mülheimer Drachenboot-Festival :: Drachenboot Bezirk 8
-
Samstag, 07. September 2024
2. Bezirksjugendfahrt Sommer-Special :: Bezirk 7
-
Freitag, 13. September 2024 - Sonntag, 15. September 2024
NRW Wanderfahrertreffen :: Verbandsfahrten
-
Samstag, 14. September 2024 - Sonntag, 15. September 2024
Regatta Wuppertal :: Rennsport Bezirk 8
-
Samstag, 14. September 2024
40. Weserberglandrallye :: Fahrtenprogramm Bezirk 10
-
Samstag, 14. September 2024 - Sonntag, 15. September 2024
Genießer-Tour durchs Obere Mittelrheintal :: Fahrtenprogramm Bezirk 4
-
Samstag, 14. September 2024
Wupper CleanUp :: Fahrtenprogramm Bezirk 4
-
Samstag, 14. September 2024 - Sonntag, 15. September 2024 08:00 Uhr - 17:00 Uhr
41. Gladbecker Kanu-Slalom :: Kanu-Slalom
-
Sonntag, 15. September 2024
Bezirksfahrt Erft :: Fahrtenprogramm Bezirk 5
-
Freitag, 20. September 2024 - Sonntag, 22. September 2024
Frauenwochenende Lippe :: Fahrtenprogramm Bezirk 4
-
Samstag, 21. September 2024 - Sonntag, 22. September 2024
Genießer-Tour durchs Obere Mittelrheintal :: Verbandsfahrten
-
Samstag, 21. September 2024
Ökologielehrgang :: Fahrtenprogramm Bezirk 3
-
Samstag, 21. September 2024
Wanderwartebesprechung :: Fahrtenprogramm Bezirk 8
-
Sonntag, 22. September 2024
SUP-Tour: Werse :: Fahrtenprogramm EM-SUP
-
Sonntag, 22. September 2024
6. Bezirksfahrt Diemel :: Fahrtenprogramm Bezirk 2
-
Sonntag, 22. September 2024
6. Bezirksfahrt: Abpaddeln -Ruhr- :: Fahrtenprogramm Bezirk 8
-
Sonntag, 22. September 2024
Abpaddeln Lippe :: Fahrtenprogramm Bezirk 1
-
Sonntag, 22. September 2024
Bezirksabpaddeln beim KC Witten :: Fahrtenprogramm Bezirk 3
-
Sonntag, 22. September 2024
10. Bezirksfahrt auf den Rhein :: Fahrtenprogramm Bezirk 7
-
Donnerstag, 26. September 2024
Wanderwarte Treffen Bezirk 2 Online :: Wandern
-
Freitag, 27. September 2024 - Sonntag, 29. September 2024
Bezirksabpaddeln Weser :: Fahrtenprogramm Bezirk 10
-
Samstag, 28. September 2024 - Sonntag, 29. September 2024
Regatta Herringen :: Bezirk 1
-
Samstag, 28. September 2024
Rurreinigung :: Fahrtenprogramm Bezirk 4
-
Samstag, 28. September 2024
Bezirksoktoberfest bei PG Nasse Brüder :: Fahrtenprogramm Bezirk 3
-
Sonntag, 29. September 2024
Bezirksfahrt Rund um Düsseldorf :: Fahrtenprogramm Bezirk 5
|
Oktober 2024 |
-
Donnerstag, 03. Oktober 2024 - Sonntag, 06. Oktober 2024
1. Bezirksfahrt 2025 :: Fahrtenprogramm Bezirk 8
-
Samstag, 05. Oktober 2024
SUP Herbsttour: Wuppertalsperre :: Fahrtenprogramm EM-SUP
-
Sonntag, 06. Oktober 2024
Fahrtenbücherabgabe Bezirk 7 :: Fahrtenprogramm Bezirk 7
-
Dienstag, 08. Oktober 2024
Wanderwarte Treffen :: Fahrtenprogramm Bezirk 5
-
Mittwoch, 09. Oktober 2024
Sport- und Wanderwartetagung :: Fahrtenprogramm Bezirk 3
-
Donnerstag, 10. Oktober 2024
Wanderwarte Treffen :: Fahrtenprogramm Bezirk 2
-
Samstag, 12. Oktober 2024 - Sonntag, 20. Oktober 2024
Bezirksfahrt Spreewald :: Fahrtenprogramm Bezirk 5
-
Samstag, 12. Oktober 2024 - Sonntag, 20. Oktober 2024
Bezirks-Herbststour in den Spreewald :: Fahrtenprogramm Bezirk 5
-
Donnerstag, 17. Oktober 2024
Wanderwartetagung in Walsum :: Fahrtenprogramm Bezirk 7
-
Samstag, 19. Oktober 2024 - Sonntag, 20. Oktober 2024
Herbstlaub erleben! :: Fahrtenprogramm Bezirk 4
-
Sonntag, 20. Oktober 2024
Herbsttour Baldeneysee Ruhr :: Fahrtenprogramm EM
-
Freitag, 25. Oktober 2024 - Sonntag, 27. Oktober 2024
Eifelcanadiertreffen :: Fahrtenprogramm Bezirk 4
-
Sonntag, 27. Oktober 2024
Bezirks-Wanderfahrerschulung :: Fahrtenprogramm Bezirk 10
-
Sonntag, 27. Oktober 2024
Kanallauf in Datteln beim KK Datteln :: Fahrtenprogramm Bezirk 3
-
Donnerstag, 31. Oktober 2024
4. Halloweenfahrt des Kanu-Klub Datteln :: Fahrtenprogramm Bezirk 3
|
November 2024 |
-
Freitag, 01. November 2024
1. Bezirksfahrt "Herbstlaubfahrt" Ems :: Fahrtenprogramm Bezirk 9
-
Samstag, 09. November 2024
Winterausgleich (Bez. 7 Jugend) :: Fahrtenprogramm Bezirk 7
-
Samstag, 09. November 2024
Glühweinfahrt beim Herdecker KC :: Fahrtenprogramm Bezirk 3
-
Samstag, 09. November 2024
Winterausgleich (Bez. 7 Jugend) :: Bezirk 7
-
Sonntag, 10. November 2024
1. Bezirksfahrt Saison 2024/2025 :: Fahrtenprogramm Bezirk 2
-
Sonntag, 10. November 2024
Bezirks-Familienwanderung :: Fahrtenprogramm Bezirk 10
-
Dienstag, 12. November 2024
Wanderwartetreffen mit Fahrtenbuchausgabe :: Fahrtenprogramm Bezirk 3
-
Freitag, 15. November 2024 - Sonntag, 17. November 2024
Hachen-Wochenende :: Fahrtenprogramm Bezirk 3
-
Freitag, 15. November 2024 - Sonntag, 17. November 2024
Hachen-Wochenende :: Kanu-Jugend Bezirk 3
-
Sonntag, 17. November 2024
Bezirksfahrt Bröl :: Fahrtenprogramm Bezirk 5
-
Donnerstag, 21. November 2024 19:30 Uhr
Bezirksjugendversammlung :: Kanu-Jugend Bezirk 5
-
Freitag, 22. November 2024
Bezirksjugendtag :: Fahrtenprogramm Bezirk 3
-
Freitag, 22. November 2024
Bezirksjugendtag :: Kanu-Jugend Bezirk 3
-
Samstag, 23. November 2024
25. Glühweinfahrt :: Fahrtenprogramm Bezirk 1
-
Samstag, 23. November 2024
11. Mülheimer Drachenboot Indoor Cup :: Drachenboot Bezirk 8
-
Sonntag, 24. November 2024
Wanderung an der Sieg :: Fahrtenprogramm Bezirk 5
-
Samstag, 30. November 2024
Glühweinfahrt - Rund um den Baldeneysee- :: Fahrtenprogramm Bezirk 8
|
Dezember 2024 |
|